пятница, 6 февраля 2015 г.

На что потратить IQ


Говорят, нельзя потерять то, чего нет. Этому противоречит понятие упущенных возможностей.

Понимание свойственно более зрелым людям: о ком-то говорят, анализируют и в конце вывод, что с такими способностями, талантами, умениями, образованием, связями, родословной могло бы быть совершенно иначе.
Человек мог бы себя реализовать гораздо лучше.

В детстве мы все подаём не маленькие надежды: лепим, рисуем, поем, танцуем, считаем и сочиняем забавные стихи. У нас есть потенциал. В нас видят победителей жизни.

Но потом начинают играть роль обстоятельства. Первая любовь мешает учебе, поступление в вуз за компанию, не та работа, не то окружение, не тот брак. И человек сбивается с намеченного.

Независимо от наших желаний обстоятельства в жизни играют чуть ли не главную роль.

Умные женщины начинают заниматься бесполезным рукоделием из ленточек, от хороших людей уходят к поверхностным, вместо жилья покупают дорогую машину, девушки делают карьеру до 40 лет, а мужчины не становятся мужчинами, продолжают играть в мальчиков до седых волос.

Я проходила тест IQ. Он мне пророчит пост директора или быть профессором неопределенных наук. Но мне этого не нужно.

У мужчин проще. Женщинам же предстоит выбор: семья или карьера. В любом случае можно быть обделенным. Без семьи никак, без работы и увлечений можно деградировать.

Нам со стороны очень легко судить про то, кто как должен жить. Лишь бы дошли руки до себя.


Можно убить свой потенциал, можно угробить мечты. Но, как говорится, если закрывается дверь, то где-нибудь откроется окно.

Ю.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий