среда, 4 февраля 2015 г.

Нечего надеть


Не ошибусь, если скажу, что абсолютно каждая девушка сталкивалась с ситуацией «полный шкаф одежды, а нечего надеть». Кто-то чаще, кто-то реже.
А хочется, чтобы одежда в гардеробе была на все случаи жизни. Она там есть, но любимое мы носим десятки раз, остальное ни с чем не сочетается.

Причина в нас самих. Точнее, в нашей сущности. Придя в магазин, мы хотим вещь уникальную, с «изюминкой». Оригинальный крой, фасон, рисунок, ткань – и вещь куплена. Обычную одежду покупать не хочется, тем более тратить на нее деньги. А нужно.

Фундамент гардероба должны составлять именно вещи простого кроя, однотонные, так называемая «база». Базой могут быть: темные джинсы, юбка, брюки, платье, кардиган и многое другое.

Именно с «базы» должен формироваться гардероб. Правила лишь два. 1- базовая одежда должна быть высокого качества. 2 – подбираться индивидуально, учитывая свою внешность и свою деятельность. Если белая блузка Вам не нужна в принципе, не надо ее покупать. Многим не идет юбка-карандаш, можно выбрать другую модель.

«База» не значит скучно. Например, я не хочу покупать черные и серые цвета. Постепенно от них отхожу. Зато в моем распоряжении бежевый, фиолетовый, красный, синий, молочный и так далее.

Когда «база» есть в гардеробе, можно заняться «изюмом» - те самые вещи, которые нужна более спокойная пара.

Пропорции основных вещей и оригинальных у каждого свои. Но удобнее, когда «изюма» не больше 50-60%.


Ю.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий