понедельник, 1 декабря 2014 г.

Must-have 10: на отдыхе в жарких странах


1.      Яркая помада.

Чтобы лицо выглядело накрашенным, но при этом  не перегруженным косметикой,
мне нужна всего одна-единственная помада, исключительно красная. Красный становится ярким акцентом на всех фотографиях. И где, как не на отдыхе, использовать яркие цвета?!

2.      Солнцезащитный крем.

Если загорая в своей широте, я использую SPF 10, то в жарких странах не меньше SPF 30.

3.      Крем/лосьон/спрей/бальзам после загара.

Именно благодаря бальзаму после солнца кожа приобрела ровный оттенок загара без солнечных ожогов даже после длительного пребывания на солнце.

4.      Солнечные очки.

На отдыхе большинство фотографий делаются при ярком солнце, и чтобы глаза не щурились, приходится использовать солнечные очки.

5.      Шампунь.

Актуально для девушек. Те миниатюры шампуня, которые лежат в ванной номера, использовать нельзя, если вы любите свои волосы. Солнце, соленая вода, ветер, песок – уход за волосами как никогда должен быть на уровне. Иначе вместе с сувенирами можно привезти с моря мочалку на голове. Я не шучу.

6.      Записная книжка/блокнот и ручка.

Нужны для того, чтобы записать умные мысли, дату и время экскурсий, список посещаемых мест или просто вырвать пару листочков и поиграть в морской бой.

7.      Массажная расческа.

Как бы ни было мало места в чемодане, любимую массажную расческу взять надо. На отдыхе после солнца и соленого моря волосы бывают крайне непослушными.

8.      Деньги в валюте, принимаемой в другой стране.

Местные магазины и банки могут принять для оплаты/обмена и русские рубли, но курс будет крайне невыгодным, что бы там ни говорили гиды.

9.      Рубашка из хлопка/льна.

То, что не носится в обычной городской жизни, становится палочкой-выручалочкой на отдыхе. И чем ярче цвет рубашки, тем выигрышнее она будет смотреться на фотографии.

10.   Средства от комаров.

Да-да, нужно обязательно. Туроператор может и не предупредить, что на территории отеля есть комары. В лучшем случае средства не понадобятся.


Ю.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий